Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 января 2017 года За невыполнение требований Тутаевского прокурора ООО оштрафовано на 55 тысяч рублей

За невыполнение требований заместителя Тутаевского межрайонного прокурора ООО «Добрый хлеб» привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ.

В рамках проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Добрый хлеб» межрайонной прокуратурой направлен запрос о предоставлении информации и копий кадровых документов о работе в данной организации одного из работников (трудового договора, личной карточки, приказа о приеме на работу с личным заявлением).

В последний день срока, указанного в запросе межрайонной прокуратуры, средствами факсимильной связи в адрес межрайонной прокуратуры поступило письмо ООО «Добрый хлеб» об уточнении данных работника. В тот же день работодателю были направлены имеющиеся в распоряжении межрайонной прокуратуры сведения. Одновременно организация была проинформирована о необходимости предоставления информации по работнику в соответствии с данными, указанными в запросе.

Только на следующий день, с нарушением установленного в запросе срока, организацией была направлена информация о том, что вышеуказанный работник действительно работает в ООО «Добрый хлеб». Однако документы, подтверждающие трудоустройство гражданина, в межрайонную прокуратуру представлены не были.

Усмотрев в подобном бездействии признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий), в декабре 2016 г. межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Добрый хлеб».

За указанное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении 30.12.2016 Тутаевским городским судом Ярославской области вынесено постановление о признании ООО «Добрый хлеб» виновным в инкриминируемом ему деянии и назначении административного штрафа в размере 55 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости