Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2017 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД по Калтасинскому району

Прокуратура Янаульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Калтасинскому району 31-летнего Максима Набиуллина.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июле прошлого года автомобиль местной жительницы был эвакуирован на штрафстоянку за неправильную парковку. Спустя 4 дня женщина пришла забрать транспортное средство.

Несмотря на то, что сумма расходов на его хранение не превышала 7 тыс рублей, Набиуллин сообщил о задолженности в 50 тыс рублей. По предложению начальника отделения ГИБДД женщина написала отказ от автомашины «ЗАЗ CHANCE» в счет оплаты данного долга.

Впоследствии полицейский беспрепятственно вывез автомобиль со стоянки и передал его своей родственнице. Чтобы оформить ее права на транспортное средство, он подделал договор купли-продажи и внес в паспорт автомашины сведения о новом собственнике.

Кроме того, в июне и августе прошлого года Набиуллин, вопреки постановлению мирового суда, не поместил под административный арест двоих граждан, задержанных за управление автомобилем без водительских прав. За свои незаконные действия он потребовал от их родственников отремонтировать свой служебный кабинет и заправить автомобиль.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления. В ходе следствия он был уволен со службы в связи с утратой доверия.

В настоящее время мужчина находится под домашним арестом. Похищенный автомобиль изъят сотрудниками правоохранительных органов и возвращен законному владельцу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости