Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2017 года В Городищенском районе осужден любитель управления автомобилем в нетрезвом состоянии

Прокуратурой Городищенского района Пензенской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего Камиля Храмова по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Уроженец Неверкинского района Пензенской области Камиль Храмов ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на три года. После окончания исполнения административного постановления лицо в течение года продолжает считаться подвергнутым административному наказанию. В этот период, 03.08.2016 Камиль Храмов вновь сел за руль автомобиля ВАЗ-21214 в состоянии алкогольного опьянения и на участке 716 км ФАД М-5 «Урал» в границах Городищенского района Пензенской области не справился с управлением, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В результате ДТП его автомобиль опрокинулся на крышу.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил любителю «пьяной» езды наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости