Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2017 года В Куртамышский районный суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Куртамыша за неуведомление о втором гражданстве

Прокуратура Куртамышского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ст. 330.2, ч. 1 ст. 222 УК РФ (неисполнение лицом установленной законодательством РФ обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, и незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, являясь одновременно гражданином РФ и гражданином государства Украина и имея паспорта указанных государств, будучи зарегистрированной с 1997 года на территории Куртамышского и постоянно проживая на территории РФ, в нарушение ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве РФ» (в редакции Федерального закона от 04.06.2014 № 142-ФЗ), в период с 04.08.2014 по 24.10.2016 не исполнила установленную законодательством РФ обязанность по подаче в соответствующий территориальный орган миграционного учета в течение 60 дней уведомления о наличии гражданства иностранного государства.

В настоящее время уголовное дело в отношении женщины направлено в Куртамышский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления по ст. 330.2 УК РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательных работ на срок до четырехсот часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости