Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2017 года Арбитражный суд Республики Алтай отказал в удовлетворении заявления о признании представления прокуратуры незаконным

Казенное учреждение Республики Алтай «Горно-Алтайавтодор» обратилось в Арбитражный суд Республики Алтай с заявлением о признании незаконным представления прокуратуры Кош-Агачского района Республики Алтай.

Заявитель полагал, что прокурор нарушил права КУ РА «Горно-Алтайавтодор», указав в представлении нарушения ГОСТ и потребовав от учреждения привести дорогу «Кош-Агач – Беляши» в соответствие требованиям федерального законодательства. Прокурор района в представлении обозначил, что отсутствие дорожных ограждений на опасных участках, а также отсутствие дорожных знаков влияют на безопасность всех участников дорожного движения и могут привести к ДТП.

В ходе рассмотрения судом дела прокуратурой Республики Алтай представлены доказательства законности проводимой прокуратурой Кош-Агачского района проверки, приведены примеры дорожно-транспортных происшествий, повлекших смерть людей (в частности, падение автобуса в Усть-Коксинском районе в реку, в том числе в связи с отсутствием ограждающих барьеров на перевале).

Арбитражным судом Республики Алтай представление прокуратуры признанно законным, в удовлетворении заявления КУ РА «Горно-Алтайавтодор» отказано в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости