Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 января 2017 года В «Доме моделей» выявлены нарушения пожарной безопасности

Прокуратура Устиновского района г.Ижевска провела проверку соблюдения требований противопожарной безопасности на территории МУП г. Ижевска «Дом моделей».

По результатам проверки установлено, что на территории МУП г. Ижевска «Дом моделей», расположенного по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Ворошилова, д. 109 «а», допускались многочисленные нарушения Федерального закона от 22.07.2008 года N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в РФ (на одном из этажей здания отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в складском помещении по хранению краски, растворителя и др. горючих веществ автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения управления эвакуацией людей при пожаре находится в неисправном состоянии и т.д.). Выявленные нарушения влекут за собой угрозу жизни и здоровья граждан – посетителей и работников МУП.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

В январе виновное в допущенных нарушениях закона должностное лицо привлечено к административной ответственности в порядке ст. 20.4 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 руб.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости