Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 января 2017 года По результатам прокурорской проверки сотрудник Роспотребнадзора привлечен к административной ответственности за проведение незаконной проверки субъекта предпринимательства

Прокуратура Нерчинского района провела по обращению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае проверку соблюдения территориальным отделом Роспотребнадзора в г. Нерчинске требований законодательства о государственном контроле, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что в территориальный отдел поступила информация Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю о необходимости проведения проверки колбасного цеха индивидуального предпринимателя Аниськиной И.П. По данной информации территориальный отдел в нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» провел такую проверку без согласования с прокуратурой Нерчинского района.

По выявленным нарушениям в прокуратуре Нерчинского в отношении и.о. заместителя начальника отдела Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Нерчинске А.Шильникова района было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ - несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

По результатам его рассмотрения 17 января 2017 года мировым судьей судебного участка № 21 Нерчинского судебного района виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Нерчинского района Максим Арсентьев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости