Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 января 2017 года Прокуратура проверила нормативные правовые акты органов местного самоуправления и их проекты

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга в 2016 году проводила проверку нормативных правовых актов органов местного самоуправления и их проектов, ею было проверено 456 проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления и 418 принятых нормативных правовых актов.

По результатам проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов выявлено 16 нормативных правовых актов, содержащих коррупциогенные факторы и не соответствующих требованиям действующего законодательства, в связи с чем, на указанные проекты направлены замечания.

Принятые нормативные правовые акты не содержат коррупциогенных факторов.

Прокуратура района направила в муниципальные образования 55 предложений и 7 информационных писем о внесении изменений в Уставы муниципальных образований и иные нормативные правовые акты. Из внесенных предложений реализовано - 52, из 7 информационных писем - 7.

Кроме того, в виде принятых нормативных правовых актов реализовано 8 модельных актов и 11 проектов, подготовленных прокуратурой района,а также проведено 60 заседаний муниципальных советов с участием сотрудника прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости