Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2017 года Прокурор Кривошеинского района Томской области потребовал от администрации сельского поселения произвести очистку дорог районного центра от снега

Прокуратура Кривошеинского района совместно с должностными лицами органов ГИБДД проверила исполнение в районном центре законодательства о безопасности дорожного движения в части требований к состоянию автомобильных дорог и элементов их обустройства.

В силу закона обязанность надлежащего содержания автодорожной сети местного значения возлагается на органы местного самоуправления.

Между тем, проверка показала, что очистка и уборка от снега дорожного полотна улиц села Кривошеино, в том числе центральных, проводятся не в полном объеме. В свою очередь, это способствовало образованию колейности и снежных валов на сельских дорогах, а в единичных случаях проездная способность дорог утрачена полностью.

Подобное состояние дорожного покрытия представляет потенциальную опасность для участников дорожного движения, кратно увеличивая угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин внес Главе Кривошеинского сельского поселения представление и направил в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Администрации Кривошеинского сельского поселения и обязании ответчика привести автомобильные дороги, а также элементы их обустройства в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости