Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2017 года Прокуратурой инициировано привлечение к административной ответственности глав сельсоветов, не обеспечивших размещение в сети Интернет схем размещения нестационарных торговых объектов

В соответствии с нормами, закрепленными Федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, и подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, а также размещению на официальных сайтах органа исполнительной власти субъекта РФ и органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Вместе с тем, в ходе проверки соблюдения прав предпринимателей в сфере торговли, прокуратура Сосновского района установила, что на территории поселений органами местного самоуправления утверждены схемы размещения нестационарных торговых объектов. Однако вопреки требованиям вышеуказанного закона указанные схемы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещены.

По результатам проверки в отношении глав сельсоветов возбуждены административные производства по ч.2 ст. ст. 13.27 КоАП РФ, санкцией которой в качестве наказания установлен административный штраф на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости