Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2017 года В Туве после обращения в прокуратуру беременная жена военнослужащего получила пособие по уходу за ребенком

Прокуратурой города Кызыла проверено обращение жены военнослужащего о длительном рассмотрении Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва ее заявления о назначении и выплате единовременного пособия по родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Факты, указанные в обращении, подтвердились. Со дня обращения гражданки в Агентство по делам семьи и детей республики о назначении и выплате ей указанных пособий прошло пять месяцев, но меры приняты не были.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка, назначается не позднее десяти дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплачивается пособие не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.

Однако в нарушение указанных сроков Агентством по делам семьи и детей решение о назначении пособий и выдача указанных пособий произведены лишь после обращения в прокуратуру, по истечении пяти месяцев.

По выявленным нарушениям федерального законодательства прокуратурой города директору Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Ответственное виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости