Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2017 года Соблюдение прав осужденных на контроле прокуратуры

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурманской области проведены проверки соблюдения администрациями ФКУ ИК-16, ИК-18 УФСИН России по Мурманской области требований уголовно - исполнительного законодательства.

Так, прокуратурой установлены факты хранения осужденными, отбывающими наказание в ФКУ ИК-16 и ИК-18, предметов, которые в силу требований закона являются запрещенными, в том числе хранение лекарственных препаратов без медицинских назначений. Кроме того, в ходе проверки выявлено непринятие сотрудниками исправительных учреждений мер, направленных на пресечение нарушений установленного порядка отбывания наказания, выразившихся в нарушении распорядка дня, в курении в неустановленном месте и привлечения лиц, допустивших нарушения к предусмотренной законом ответственности.

По итогам выявленных нарушений требований закона прокурором начальнику ФКУ ИК-16 и начальнику УФСИН России по Мурманской области внесены представления с требованиями об их устранении. Рассмотрение руководством ФКУ ИК-16 и УФСИН России по Мурманской области данных представлений и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости