Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 января 2017 года Прокуратура требует устранить нарушения закона на полигоне ТКО «Храброво»

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение действующего законодательства при эксплуатации полигона твёрдых коммунальных отходов «Храброво» в Можайском районе.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Полигон» осуществляет эксплуатацию данного объекта в отсутствие разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, необходимую плату за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки предприятие не вносит.

Кроме этого, в деятельности организации выявлены нарушения противопожарного законодательства, а также законодательства об охране труда.

По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила в отношении юридического административные дела по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 8.21. КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), ст. 8.41. КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) и ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ ((нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены для рассмотрения в уполномоченные органы.

Руководителю организации прокурор внёс представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений взято межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости