Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2017 года Суд удовлетворил требования прокуратуры Нефтекумского района о прекращении права собственности на земельную долю

Прокуратурой Нефтекумского района проведена проверка соблюдения Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

В ходе проверки установлено, что гражданин «Ш» в 1992 году бесплатно получил земельный пай в общей долевой собственности, площадью 25,4 га, на территории муниципального образования Тукуй-Мектебского сельсовета.

Вместе с тем ни гражданин «Ш», ни его наследники свои права собственности на земельный пай не реализовали. В установленном законом порядке право собственности на земельный участок оформлено не было.

В связи с этим, прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении права собственности наследника гражданина «Ш» на земельную долю в праве общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, признании её невостребованной в праве общей долевой собственности и признании права муниципальной собственности муниципального образования Тукуй-Мектебского сельсовета на земельный участок.

Решением Нефтекумского районного суда от 07.12.2016 исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости