Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 января 2017 года Прокуратура Ленинского района города Махачкалы привлекла застройщика к ответственности за отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы проведена проверка исполнения требований градостроительного законодательства при вводе объекта в эксплуатацию 10-этажного многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Николаева, дом №41 «б».

Установлено, что в 2010 году постановлением главы города Махачкалы разрешено проектирование и строительство многоэтажного жилого дома на указанной территории по проекту, согласованному в Управлении архитектуры и градостроительства.

В настоящее время объект капитального строительства достроен, ведутся ремонтные работы. Однако разрешение на ввод его в эксплуатацию застройщиком не получено.

В связи с этим, прокуратура в Ленинский районный суд города Махачкалы направила исковое заявление об обязании застройщика получить в установленном законном порядке разрешение на ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства.

Кроме того, за несвоевременное получение застройщиком названного документа он привлечен к административной ответственности по ч.5 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости