Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2017 года Прокуратурой Янтиковского района защищены жилищные права сироты

Прокуратура Янтиковского района провела проверку по обращению сироты, 1994 года рождения.

Установлено, что заявительница обладает статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2011 года она стояла на учете в органе местного самоуправления Янтиковского района в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и была включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенным жилым помещением, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики.

В 2012 году девушка окончила обучение в образовательной организации, однако жилым помещением, пригодным для постоянного проживания и отвечающим санитарным и техническим нормам и правилам, не обеспечена.

В связи с этим прокурор района направил в Урмарский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Янтиковского района Чувашской Республики обеспечить заявительницу жилым помещением с общей площадью не менее 30 кв. метров в с. Янтиково. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время заявительнице предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме в с. Янтиково по договору найма специализированного жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости