Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2017 года По требованию прокуратуры Приуральского района школа устранила нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратурой Приуральского района в декабре 2016 года по заданию прокуратуры округа проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в МОУ Школа с.Аксарка в период подготовки к проведению праздничных новогодних мероприятий с участием несовершеннолетних.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «О противодействии терроризму», «О пожарной безопасности», а также Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ, в корпусе интерната были не исправны система автоматической пожарной сигнализации, аварийное эвакуационное освещение, кнопка экстренного вызова сотрудников полиции.

Указанные нарушения при проведении массовых новогодних мероприятий могли повлечь причинение вреда несовершеннолетним.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района в отношении должностного лица МОУ Школа с. Аксарка, ответственного за соблюдение требований пожарной безопасности возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам его рассмотрения, должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Кроме того, директору образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены до начала проведения праздничных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости