Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2017 года По материалам проверки Надымской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении руководителя компании, который при наличии признаков банкротства и задолженности по заработной плате реализовал 146 транспортных средств по заниженной цене

Надымской городской прокуратурой в ноябре-декабре 2016 года по жалобам местных жителей проведена проверка исполнения трудового законодательства и законодательства о банкротстве в акционерном обществе «Севергазстрой», учрежденном комитетом по управлению государственным имуществом автономного округа.

Установлено, что на 20 сентября 2015 года АО «Севергазстрой» имело не удовлетворенные в течение более трех месяцев требования кредиторов, являясь неспособным их удовлетворить.

При наличии признаков банкротства, задолженности по заработной плате, в период с сентября по ноябрь 2015 года директор компании Олег Егомощук реализовал учрежденному акционерным обществом ООО «Севергазстрой» 146 единиц автомобильной, специальной, строительной техники и оборудования на общую сумму 11 млн. рублей.

При этом фактическая рыночная стоимость техники и оборудования составляла не менее 60 млн. рублей.

Указанными действиями Егомощука обществу причинен крупный ущерб.

Надымским городским прокурором материалы прокурорской проверки были направлены в порядке п.2 ч.2. ст. 37 УПК РФ в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя компании.

По материалам прокурорской проверки следователем следственного отдела ОМВД России по Надымскому району в отношении Егомощука 27 декабря 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 195 УК РФ (отчуждение имущества должника - юридического лица, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и причинили крупный ущерб).

Ранее по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше 2 месяцев из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Надымской городской прокуратурой уголовное дело в отношении Егомощука по ч. 1 ст. 195 УК РФ 9 декабря 2017 года изъято из производства территориального ОМВД и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по г. Надым СУ СК РФ по ЯНАО.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Надымского городского прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости