Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 января 2017 года Суд обязал осужденного за угон машины жителя Лахденпохского района пройти обследование у нарколога

Прокуратура Лахденпохского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения совершил угон автомашины.

Приговором суда его действия квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В рамках уголовного дела установлено, что в июле 2016 года в п. Хухтерву ранее судимый за совершение тяжкого преступления подсудимый воспользовавшись отсутствием законного владельца автомобиля ГАЗ-3110, запустил двигатель машины и направился в сторону п. Лумиваара.

Угонщик заехал в лес и уснул. Проснувшись, он вернулся на угнанной автомашине домой, пробив при этом 2 колеса. Дома злоумышленник и был обнаружен сотрудниками полиции.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, а также наличие рецидива преступлений.

Виновный приговорен к 2 годам лишения свободы условно. Приговором суда ему вменено в обязанности не менять место жительства без уведомления уголовно–исполнительной инспекции, регулярно являться на регистрацию в уголовно–исполнительную инспекцию, а также пройти обследование и, при необходимости, лечение у нарколога.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости