Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2017 года Выявленные нарушения законодательства в сфере обращения с отходами в деятельности управляющей организации потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности организации ООО «Позитив», осуществляющей предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами.

В соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» юридические лица и индивидуальные предприниматели при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны проводить инвентаризацию объектов размещения отходов в соответствии с правилами инвентаризации объектов размещения отходов, определяемыми федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды, руководители организаций должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

В нарушение указанных требований ООО «Позитив» не проведена инвентаризация отходов производства и потребления, не ведется их учет, на образующиеся в организации отходы I - IV классов опасности не составлены и не утверждены паспорта, директор общества не имел подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении предприятия и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

По итогам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 110 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений заместителем Уссурийского городского прокурора директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости