Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2017 года Руководители 8 образовательных учреждений г.Лебедяни предостережены в связи с бездействием по очистке подведомственной территории от снега и наледи

проверила соблюдение образовательными учреждениями Правил благоустройства территорий города Лебедяни.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ", образовательная организация обязана создавать безопасные условия для жизни и здоровья обучающихся и коллектива.

Решением Совета депутатов городского поселения от 05.09.2012 № 118 утверждены Правила благоустройства территорий г. Лебедяни, предусматривающие обязательную уборку территории в осенне-зимний период, которая включает в себя уборку и вывоз мусора, снега, льда, посыпку территории песком.

Указанные требования обязательны для всех юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В связи со сложившимися погодными условиями создается опасность получения травм в результате падения с крыш наледи и сосулек.

Однако администрация Детско-юношеского центра в г. Лебедяни, детских садов комбинированного вида № 2, №6 школ № 2, №3, Лебедянского торгово-экономического техникума и др. не исполнила обязанности по очистке подведомственной территории и крыш зданий.

В связи с этим в отношении 7 правонарушителей прокурор возбудил административные дела по ч.3 ст. 5.3 КоАП Липецкой области (непринятие собственниками, иными законными владельцами нежилых зданий, строений и сооружений или уполномоченными ими лицами мер по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек).

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 тысячи до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 5 тысяч до 100 тысяч рублей.

Руководителям 8 образовательных учреждений города объявлены предостережения о недопустимости нарушений действующей в этой сфере нормативных правовых актов.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости