Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 января 2017 года Прокуратурой Прикубанского района выявлены нарушения при организации работы по профилактике подростковой преступности

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлены нарушения, допущенные сотрудниками ПДН ОМВД России по Прикубанскому району, при ведении учетно-профилактических дел несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

Так, не во всех случаях в учетно-профилактических делах имелись рапорта участковых уполномоченных полиции о проведении профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних в нарушение требований ведомственных документов к справкам об установочных данных несовершеннолетних не приобщались их фотографии. Указанные факты свидетельствовали о формальном подходе к организации индивидуально-профилактической работы с подростками.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» органы внутренних дел в пределах своей компетенции осуществляют деятельность по предупреждению правонарушений несовершеннолетних.

Подразделения по делам несовершеннолетних районных отделов внутренних дел занимаются проведением индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

В целях устранении выявленных нарушений закона прокуратурой внесено представление в адрес начальника ОМВД России по Прикубанскому району.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости