Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2017 года ​В суд направлено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

Прокуратурой города Североморска в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя ЗАТО город Североморск, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, то есть неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Как установлено в ходе предварительного расследования, при освобождении из исправительной колонии, в отношении мужчины установлен административный надзор, а также определен срок в течение которого он должен прибыть по выбранному им месту жительства в г. Североморске. Однако с целью уклонения от административного надзора он по месту жительства не прибыл и стал проживать в г. Мурманске.

В случае признания данного гражданина виновным в совершении указанного преступления ему может быть вновь назначено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости