Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 января 2017 года Прокуратура инициировала уголовное дело по факту незаконного использования бюджетных средств

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя проверила законность использования бюджетных средств при проведении ремонтных работ на Фиолентовском шоссе.

Установлено, что между заказчиком – ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и подрядчиком заключен контракт на выполнение работ на участках дороги от ул. Вакуленчука до Камышового шоссе и от ул. Вакуленчука до проспекта Столетовский в г. Севастополе.

Актами о приемке работ, подписанными заказчиком и должностным лицом подрядчика, подтверждены и приняты как выполненные работы по контракту на указанных объектах. Компании было перечислено более 2 млн 200 тыс. руб.

Однако согласно выводу экспертного заключения объем работ фактически выполненных подрядчиком не соответствует указанным в актах. Стоимость невыполненных работ составляет 1 млн 140 тыс. руб.

По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица подрядной организации СО по Гагаринскому району СУ СК РФ по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости