Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2017 года В Ишиме мигрант осужден за использование фальшивой миграционной карты

Сегодня, 18 января 2017 года, мировой судья судебного участка №2 Ишимского судебного района г. Ишима вынес приговор по уголовному делу в отношении в отношении 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2015 года Ортуков через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Казанское» Тюменской области въехал в Россию и обосновался в Тюмени. При въезде он получил миграционную карту, которая позволяла ему пребывать в России 90 дней. В ноябре 2015 года мигрант должен был покинуть страну, но этого не сделал. Поскольку срок действия прежней миграционной карты истек, мужчина в августе 2016 году купил фальшивую миграционную карту, чтобы с ее помощью в случае необходимости подтвердить законность своего пребывания в России.

16 сентября 2016 года он повез мясо на рынок в Ишим. Около 5 часов утра Ортуков проезжал мимо здания отдела ГИБДД и был остановлен сотрудником полиции для проверки документов. Мужчина в числе документов предъявил и миграционную карту, которая вызвала подозрение, поскольку в ней не была указана цель визита в Россию. В ходе разбирательства выяснилось, что она поддельная.

В отношении мигранта был составлен административный протокол по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ). По результатам рассмотрения протокола Ишимский городской суд постановил оштрафовать Ортукова на 2 тыс. рублей и выдворить за пределы России. Мигрант помещен в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Тюменской области.

Кроме того, за использование заведомо подложного документа в отношении мигранта было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Ортукову штраф в размере 10 тыс. рублей, который сегодня же был и оплачен.

22 января 2017 года мигрант будет выдворен из России к себе на родину.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости