Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2017 года На скамье подсудимых оказался пенсионер из Сыктывкара, неудачно отработавший на своем знакомом боевой прием

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, ночью 6 октября 2016 года двое пенсионеров правоохранительных органов на даче у общего знакомого выпивали за встречу. В ходе застолья приятели решили вспомнить прошлое и отработать друг на друге боевые приемы, в том числе с применением оружия. Один из пенсионеров, имитируя нападение с ножом, замахнулся в область грудной клетки друга, однако тот не сумел защититься от удара и получил ранение, квалифицированное как причинившее тяжкий вред здоровью. Потерпевшему тут же была оказана первая медицинская помощь, после чего он был госпитализирован в Коми республиканскую больницу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Октябрьского судебного участка г. Сыктывкара. Прокурор г. Сыктывкара предъявил к обвиняемому иск о возмещении стоимости лечения, понесенного территориальным фондом обязательного медицинского страхования на лечение пострадавшего. Указанные расходы составили 104 тыс. рублей.

Уголовное дело расследование следственным управлением УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми