Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 января 2017 года В Краснодаре прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

Прокурором Западного административного округа г. Краснодара проверено и признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 21-летнего жителя г. Москвы (проживающего в Краснодаре без регистрации) по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено, что 13 января 2017 года гражданин позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что здание УМВД России по г. Краснодару, расположенное по адресу: г.Краснодар, ул.Октябрьская, 121, заминировано. В целях предотвращения террористического акта на месте работала следственно-оперативная группа, в ходе обследования выяснено, что информация являлась ложной.

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры округа, органу дознания дано указание на установление размера понесенных специализированными службами затрат для последующего предъявления прокурором иска об их взыскании.

В настоящее время судом, с учетом позиции участвующего прокурора, в отношении подозреваемого, ранее осужденного за аналогичное преступление в 2015 году, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости