Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2017 года По требованию прокуратуры Красногорского района чиновник оштрафован за игнорирование обращения труженика тыла Великой Отечественной войны

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

3 октября 2016 года в администрацию Красногорского района поступило обращение 85-летнего труженика тыла Великой Отечественной войны по вопросу передачи ему в собственность земельного участка.

Данное обращение было отписано для разрешения председателю комитета по муниципальному имуществу и природным ресурсам администрации Красногорского района.

Однако в установленный законом срок ответ муниципальный служащий не подготовил и заявителю не направил. Фактически обращение по существу рассмотрено не было.

По данному факту прокурор Красногорского района в отношении муниципального служащего возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения мировым судом чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Одновременно главе администрации района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости