Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2017 года Прокуратура Московского района приняла меры к директору организации, где нижегородца приняли на работу без заключения трудового договора

Прокуратурой Московского района г. Н.Новгорода по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Фабрика чистки ковров».

Установлено, что нижегородец работал в организации без оформления трудовых отношений, при приеме на работу письменный трудовой договор с ним не заключен.

Таким образом, трудящийся был фактически допущен к работе в качестве водителя-экспедитора без оформления в установленном законом порядке письменного трудового договора, что привело к нарушению его конституционных и трудовых прав.

В связи с этим, в конце декабря 2016 года прокурором района в отношении директора организации возбуждено административное дело по ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), а также внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости