Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 января 2017 года Директор Петровск-Забайкальского детского дома-интерната привлечена к административной ответственности за нарушения в сфере закупок, товаров и услуг

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок, товаров и услуг в Петровск-Забайкальском детском доме-интернате для умственно-отсталых детей и выявила существенные нарушения.

Установлено, что названное учреждение не осуществляет процедуру по опубликованию извещений в сфере закупок, товаров и услуг, с 2014 по 2016 годы не размещало сведения в Единой Информационной Системе в сети «Интернет» по адресу zakupki.gov.ru.

Также установлено, что дом-интернат заключил с одним из индивидуальных предпринимателей договор розничной купли-продажи, не установив в нем цену договора. За выполнение работ по данному договору индивидуальному предпринимателю были перечислены 219 тыс. рублей. Аналогичные нарушения выявлены еще в 3 договорах.

Прокуратура пришла к выводу, что учреждение допустило существенные нарушения законодательства в сфере закупок и нарушило принцип конкурентности.

По результатам проверки Петровск-Забайкальский межрайпрокурор возбудил в отношении директора дома-интерната дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ и передал его на рассмотрение в контролирующий орган. Здесь виновному должностному лицу назначено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

(Информацию предоставил старший помощник Петровск-Забайкальского межрайпрокурора Александр Устьянцев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости