Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 января 2017 года Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело об убийстве из найденной винтовки

Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор Баир Бундаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в августе 2015 года нашел в лесу однозарядную винтовку модели ТОЗ-8 калибра 5,6 мм. и патроны к ней. Нарушив Федеральный закон «Об оружии», он не сдал оружие и боеприпасы в правоохранительные органы, а принес к себе домой, где и хранил.

В ноябре 2016 года обвиняемый поссорился со своей сожительницей и решил убить ее. Реализуя свой преступный умысел, он произвел выстрел из найденной винтовки в голову потерпевшей. Через два дня женщина умерла от полученного огнестрельного ранения.

После случившегося происшествия оружие и боеприпасы к нему были изъяты сотрудниками МО МВД России «Петровск-Забайкальский».

Уголовное дело направлено в Петровск-Забайкальский городской суд для рассмотрения по существу.

(Информацию предоставил Петровск-Забайкальский межрайпрокурор Баир Бундаев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости