Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 января 2017 года Надзор за законностью нормативно-правовых актов органов местного самоуправления одно из приоритетных направлений работы Могочинской межрайонной прокуратуры

Могочинская межрайонная прокуратура в январе 2017 года провела анализ исполнения законодательства в сфере организации и осуществления мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера межрайонной и выявила, что на территории ряда сельских поселений незаконно действуют нормативные правовые акты в указанной сфере.

Однако, всоответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" полномочия по организации и осуществлению мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характераотнесены к полномочиям муниципального района.

По итогам анализа межрайонный прокурор принес на противоречащие закону нормативно-правовые акты принесено 17 протестов. На сегодня 11 из которых рассмотрены и удовлетворены, 6 находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставил заместитель Могочинского межрайпрокурора Антон Шпинёв)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости