Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2017 года Суд удовлетворил иск прокуратуры г. Оренбурга об обеспечении городских улиц и дорог искусственным освещением

Прокурор г. Оренбурга направил в суд иск с требованием обязать Управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга установить наружное электроосвещение на оренбургских улицах и участках автомобильных дорог.

Проведенная прокурорская проверка показала, что в г. Оренбурге на 46 улицах вблизи жилых домов (преимущественно в Дзержинском и Промышленном районах г. Оренбурга), а также на 5 городских автомобильных дорогах отсутствует искусственное освещение, что свидетельствует о нарушении установленных законодательством требований к обустройству автомобильных дорог.

Более того, такая обстановка в общественных местах способствует совершению противоправных действий против граждан в темное время суток. Так, по информации МУ МВД России «Оренбургское» 67% преступлений совершены в темное время суток, чему способствовало слабое освещение улиц, дворовых территорий, остановок общественного транспорта.

В целях устранения указанных недостатков прокурор обратился в суд. Ленинский районный суд г. Оренбурга признал позицию надзорного ведомства основанной на законе и удовлетворил иск, обязав ответчика обеспечить уличное освещение на улицах и дорогах областного центра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости