Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2017 года Прокуратура добивается уголовного наказания руководителя товарищества собственников недвижимости, незаконным способом распорядившегося деньгами, предназначенными на капремонт домов

Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя товарищества собственников недвижимости «Встреча», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Указанное дело возбуждено по материалам прокуратуры, выявившей в ходе проверки, что ТСН «Встреча» выплатило подрядной организации денежные средства за фактически невыполненную работу по ремонту кровель 6 многоквартирных домов, находящихся в управлении товарищества.

Данное обстоятельство стало известно после контрольного обмера объемов выполненных работ по ремонту кровли и козырьков многоквартирных домов. Товарищество необоснованно оплатило подрядчику с расчетного счета из накопительной части денежных средств, собираемых с граждан-собственников жилья по ст. «содержание и текущий ремонт», более 300 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости