Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 января 2017 года По инициативе Корсаковского городского прокурора на теплоснабжающие организации возложена обязанность утвердить нормативный запас топлива на котельных

Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о теплоснабжении.

Установлено, что на территории Корсаковского городского округа теплоснабжение потребителей осуществляют две организации — МУП «Тепло» и ООО «Теплоград». При этом, вопреки требованиям Федерального закона «О теплоснабжении», на эксплуатируемых данными организациями источниках тепловой энергии (котельных) не утверждены нормативы запаса топлива.

В этой связи, Корсаковский городской прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о признании бездействия МУП «Тепло» и ООО «Теплоград» незаконным и возложении на данные организации обязанности принять меры к утверждению нормативов запаса топлива на 16-ти котельных.

По результатам их рассмотрения Корсаковским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме и на указанные организации возложена обязанность направить в уполномоченный орган заявления и документы для утверждения нормативов запаса топлива на источниках тепловой энергии.

Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости