Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2017 года В Туве мошенница, представившись муниципальной служащей, собирала с доверчивых граждан вступительные взносы на приобретение жилья

Кызылским городским судом Республики Тыва Алена Монгуш признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

Следствием и судом установлено, что в конце марта 2016 года Монгуш, испытывая материальные затруднения, решила разбогатеть на обмане граждан.

С 23 марта по 12 мая 2016 года Монгуш представлялась работником жилищного отдела мэрии г. Кызыла и рассказывала всем, что она занимается жилищными вопросами по предоставлению жилья в новостроящихся домах столицы республики. При этом она говорила, что может оказать содействие по получению жилья, для чего требовала от желающих вносить вступительные взносы. Таким образом, «предприимчивая» дама получила от семерых наивных женщин 103 тысячи рублей, причинив им значительный материальный ущерб.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Алене Монгуш 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости