Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 января 2017 года Чиновник привлечен к ответственности за игнорирование требований законодательства

Прокуратурой Прибайкальского района в период избирательной кампании 2016 г. выявлены нарушения, по результатам которых в адрес главы МО «Прибайкальский район» внесено представление.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования явился факт несоблюдения начальником управления образования Прибайкальской районной администрации ограничений и запретов, связанных с осуществлением профессиональной деятельности на должности муниципальной службы.

В нарушение установленных федеральным законодательством требований, Ляхов, являясь муниципальным служащим, выступил с агитационным обращением к руководителям образовательных учреждений района в пользу одного из кандидатов на выборах в Государственную Думу РФ.

В январе 2017г., после закрытия больничного листа, Ляхов приступил к исполнению должностных обязанностей. По результатам рассмотрения представления начальнику управления образования объявлен выговор.

Ранее, по постановлению прокурора, мировым судьей судебного участка № 1 Прибайкальского района Ляхов привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.11 КоАП РФ – проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом, а равно привлечение к проведению предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, которые не достигнут на день голосования возраста 18 лет, в формах и методами, которые запрещены федеральным законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости