Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2017 года Прокуратура в судебном порядке обязывает министерство здравоохранения обеспечить инвалида необходимым лекарством

Прокуратура г. Абакана провела проверку по информации ИА «Хакасия» о необеспечении инвалида 1 группы лекарственным препаратом «Кеппра».

Установлено, что ввиду имеющихся у мужчины заболеваний, он зарегистрирован как региональный льготник. ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая больница» в октябре и ноябре 2016 года выписаны ему рецепты на указанное лекарственное средство. При обращении в аптеку № 7 ГБУ РХ «Ресфармация» препарат инвалиду предоставлен не был по причине отсутствия на складе, выписанные рецепты поставлены на отложенный спрос.

Однако до настоящего времени лекарственный препарат, необходимый инвалиду для лечения, не предоставлен.

Согласно действующему законодательству, Министерство здравоохранения РХ отвечает за обеспечение отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными препаратами.

Прокурором г. Абакана в целях защиты прав инвалида в Абаканский городской суд направлено исковое заявление об обязании Министерства здравоохранения РХ обеспечить его бесплатным лекарственным препаратом, согласно выписанным рецептам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости