Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 января 2017 года Прокуратура Медведевского района в интересах граждан и общественных интересов направила в суд более 900 исковых заявлений

В порядке гражданского судопроизводства прокурором Медведевского района в 2016 году направлено в суд 910 исковых заявлений на сумму свыше 7 млн. рублей. Исковые требования касались вопросов защиты конституционных прав граждан, неопределенного круга лиц и интересов государства.

Через суд прокуратура добилась прекращения действия водительских прав у 24 лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «наркомания», до получения ими медицинского заключения о годности к управлению транспортными средствами. По искам прокурора на 107 лиц суд возложил обязанности пройти медицинский осмотр в целях предупреждения распространения туберкулеза. Защищены жилищные права свыше 500 педагогических работников, работающих в сельской местности, которым работодатель не компенсировал расходы на оплату жилого помещения, а именно, взносов на капитальный ремонт, являющихся составной частью платы за жилье. В результате вмешательства прокурора педагогам выплачено в качестве компенсации 1620 тысяч рублей. В судебном порядке прокуратура защитила права 53 несовершеннолетних, 8 исков касались защиты государственной и муниципальной собственности, 14 – вопросов землепользования, 8 – бюджетных отношений. По требованию прокурора 126 информаций, размещенных в сети Интернет, признаны запрещенными к распространению. Всего по искам прокурора в пользу граждан и других заинтересованных лиц взыскано свыше 4,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости