Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2017 года Савеловская межрайонная прокуратура провела историко-познавательную викторину для школьников

Савеловская межрайонная прокуратура провела историко-познавательную викторину для социально-правового профиля 9-11 классов ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка №1287», приуроченную к празднованию 295-годовщины образования Российской прокуратуры.

Целями проведения мероприятия, помимо популяризации работы органов прокуратуры стали: закрепление у старшеклассников перед сдачей ЕГЭ историко-правовых основ функционирования государственных органов и учреждений, развитие творческой составляющей познавательной деятельности.

В своем выступлении межрайонный прокурор Александр Рыбак рассказал школьникам о структуре и системе органов прокуратуры, зарождении, истоках и традициях. Особое внимание ребят он обратил на значимость и ответственность прокурорской профессии, обязательных требованиях к образованию, морально-психологических качествах, соблюдении Кодекса этики для работников прокуратуры, а также проинформировал о возможности получения целевого направления для обучения в Институтах прокуратуры.

В установленное время школьники ответили на 15 тестовых вопросов, транслировавшихся на слайдах, а также, разделившись на варианты, выполнили творческое задание.

По окончании встречи сотрудники прокуратуры ответили на вопросы учащихся. Старшеклассникам, набравшим наибольшее количество баллов, вручены памятные дипломы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости