Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 января 2017 года Вынесен приговор за сбыт и хранение психотропных веществ на длительный срок

Прокуратура Красногвардейского района в январе 2017 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Яана Картау.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 228-1 УК РФ (сбыт психотропных веществ в значительном размере), а также ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2016 Картау, находясь в салоне своего автомобиля, действуя по отлаженной схеме, сбыл психотропное вещество – амфетамин, в значительном размере ранее знакомому лицу, которое на этот раз выступало в качестве закупщика в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Кроме того, в ходе проведения обыска в квартире по месту жительства подсудимого обнаружено психотропное вещество – амфетамин, массой 3,9 гр.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал частично, не согласился с обвинением в части незаконного сбыта психотропного вещества.

С учетом мнения государственного обвинения суд признал Картау виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости