Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2017 года Введен в эксплуатацию 11-этажный жилой дом ГП-3 по ул. Академика Сахарова-Просторная-Лебяжья в г. Тюмени

16 января 2017 года введен в эксплуатацию 11-этажный жилой дом (с учетом технического подполья и технического этажа) ГП-3 по ул. Академика Сахарова-Просторная-Лебяжья в г. Тюмени. Ему присвоен адрес: ул. Газопромысловая,5.

Напомним, что строительство указанного дома было начато в 2013 году. Первоначально ввод в эксплуатацию планировался в третьем квартале 2015 года. Между тем свои обязательства застройщик не выполнил и в дальнейшем несколько раз переносил сроки завершения строительства.

Прокуратура Тюменской области совместно с правительством региона более года держала на контроле ситуацию со строительством дома.

Дважды руководству ЗАО «Сиб-Инвест» прокуратурой Ленинского округа г.Тюмени вносились представления об устранении нарушений закона. По материалам прокуратуры округа в декабре 2015 года было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ведется следствие. Застройщик неоднократно заслушивался на заседаниях созданной в прокуратуре области межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья.

На внеочередном заседании рабочей группы в октябре 2016 года прокурор Тюменской области в жесткой форме потребовал от застройщика принять все меры для завершения строительства дома до конца 2016 года, что и было сделано.

Главное управление строительства Тюменской области выдало ЗАО «Сиб-Инвест» 30 декабря 2016 года заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов, нормативных актов и проектной документации.

16 января 2017 года многоквартирный дом введен в эксплуатацию.

Таким образом, благодаря прокуратуре Тюменской области и органам власти реально защищены права более 140 дольщиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости