Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2017 года Органы прокуратуры в 2016 году в сфере надзора за соблюдением прав предпринимателей выявили почти 4 тысячи нарушений прав бизнес-сообщества

Прокуратурой области в 2016 году продолжена работа по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, избавлению бизнеса от избыточного контроля (надзора).

С целью своевременного выявления и пресечения нарушений законодательства в указанной сфере прокуратурой области налажено конструктивное взаимодействие с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, Торгово-промышленной палатой региона, объединениями предпринимателей.

Руководством прокуратуры области проведены выездные приемы представителей предпринимательского сообщества.

Всего в 2016 году прокурорскими проверками выявлено почти 4 тысячи нарушений прав бизнес-сообщества, в целях устранения которых принесено свыше 700 протестов, внесено более 900 представлений, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше одной тысячи лиц.

Принятые акты реагирования позволили пресечь нарушения прав предпринимателей во всех сферах их взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления: осуществление разрешительных процедур, мероприятий по контролю, предоставление государственных и муниципальных услуг, мер поддержки, налогообложение, размещение закупок.

При формировании планов проверок органов контроля на 2017 год прокуратурой области исключено более 3 тысяч проверок в отношении хозяйствующих субъектов, в том числе в связи с «надзорными каникулами» для субъектов предпринимательства.

В 2016 году прокурорами отказано в согласовании свыше 34% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок, пресечены факты организации органами контроля незаконных проверок.

Надзорные мероприятия в указанной сфере продолжены в 2017 году.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости