Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 января 2017 года Переславская прокуратура обратилась в суд с заявлениями о признании информации о продаже наркотических средств запрещенной к распространению

Переславская межрайонная прокуратура провела мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявлено 8 сайтов, через которые осуществлялась продажа наркотических средств неограниченному кругу лиц.

Продаваемые наркотические средства включены в Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в РФ запрещен, а за незаконные производство, сбыт или пересылку данных наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность.

В силу п. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 № 149-ФЗ запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Кроме того, на сайтах размещена информация с положительными отзывами об употреблении наркотических средств, что в свою очередь пропагандирует употребление наркотических средств, в том числе несовершеннолетними.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в суд направлено 8 исковых заявлений о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости