Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2017 года Прокуратурой республики продолжены проверки надлежащего содержания тротуаров, остановок транспорта, пешеходных переходов

В связи с установившимися на территории республики неблагоприятными погодными условиями и необходимостью систематического осуществления очистки коммунальными службами проезжей территории, тротуаров и пешеходных дорожек от снега прокуратурой республики проводятся надзорные мероприятия в части исполнения органами местного самоуправления и уполномоченными организациями требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о благоустройстве территории.

Всего с начала проведения данной работы прокурорами внесены 38 представлений, 37 из которых рассмотрены, нарушения устранены, 10 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлены 10 заявлений, к административной ответственности привлечено 1 лицо, 14 лиц предостережены о недопустимости нарушения закона.

За прошедшую неделю травмы вследствие падения на скользких участках дороги получены 7 гражданами (г. Горно-Алтайск, Чемальский и Усть-Канский районы). Всего в связи с падениями на скользких участках дороги гражданами республики получены 86 травм, причинами которых послужило непроведение (несвоевременное проведение) органами местного самоуправления и уполномоченными организациями работ по очистке пешеходных зон и дорожного покрытия.

В связи с нестабильными климатическими явлениями проверки будут продолжаться.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости