Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 января 2017 года Прокуратура Советского района г.Тулы приняла меры к устранению нарушений законодательства в части уборки придомовых территорий, кровли МКД от снега и наледи

Прокуратура Советского района г. Тулы провела проверки по соблюдению уполномоченными организациями требований жилищного законодательства в части предоставления услуг по уборке от снега придомовых территорий многоквартирных домов.

В ходе проверки выявлено множество нарушений. Установлено, что придомовые территории МКД, расположенных на ул. Лейтейзена, Красноармейский проспект, ул.Болдина, МКД по ул.Мира, ул.Смидович, ул.Оружейная, ул.Фрунзе, ул.Вересаева, ул.Первомайская не очищены от снега, так же недостаточно очищены от снега пешеходные дорожки и пороги при входе в подъезды жилых домов.

По итогам проверки в адрес ООО УК « Домсервис», ООО УК « 21 ВЕК», ООО УК «Альянс», ООО УК «АСТЕК», ООО УК «Жилхоз Советского района « ООО УК «Эталон», ООО УК «ОМД» в связи с выявленными нарушениями внесены представления.

Также в связи с наличием наледи на крышах многоквартирных домов прокуратура района направила в суд исковые заявления к управляющим организациям с требованием о незамедлительной очистке кровель домов от наледи.

Фактическое устранение нарушений в прокуратуре района оставлено на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости