Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2017 года За нарушение лицензионных требований по заготовке, хранению, переработке, реализации лома и отходов черных и цветных металлов оштрафованы две коммерческие организации

Прокуратура города направила в Арбитражный суд г. Москвы заявления о привлечении ООО «БалтПром» и ООО «Балтметкор» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки межрайонной природоохранной прокуратуры, в ходе которой выявлены факты грубых нарушений коммерсантами лицензионных требований в связи с складированием отходов лома черных металлов по Пакгаузному шоссе, д. 15, стр. 2 и Путевому проезду, д. 13, стр. 4 на открытых площадках в отсутствие законных оснований (правоустанавливающих документов) на их использование.

В ходе судебного разбирательства представители прокуратуры столицы аргументировано обосновали заявленные требования, представили надлежащие доказательства фактов совершения административных правонарушений.

Решениями Арбитражного суда г. Москвы виновные в совершении правонарушений субъекты предпринимательства привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости