Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 января 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на водителя такси в Луховицком районе Подмосковья и его убийстве

Московский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженцев города Рязани Ивана Назаркина и Евгения Сальцына. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон). Также Сальцын осуждён по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Суд установил, что вечером 6 марта 2015 года Назаркин и Салцын совершили в Луховицком районе Подмосковья разбойное нападение на водителя такси. Потерпевшему они нанесли множественные удары ножом, от которых он скончался, после чего похитили его имущество на сумму чуть более 2 тыс. рублей.

С места преступления Назаркин и Сальцын угнали автомобиль таксиста. Добравшись на указанной автомашине, до города Рязани Сальцын поджог её.

По приговору суда Назаркину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, со штрафом в размере 30 тыс. рублей, с ограничением свободы сроком на 1 год, Сальцыну – в виде 16 лет лишения свободы, со штрафом в размере 15 тыс. рублей, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Отбывать назначенное наказание им предстоит в исправительных колониях строгого режима.

Также суд в солидарном порядке взыскал с осужденных в пользу родственника потерпевшего компенсацию морального вреда и материального ущерба на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости