Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2017 года В Верхотурье вынесен приговор местному жителю за убийство своего соседа, просившего не мешать отдыху его семье

Верхотурский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры, вынес приговор по уголовному делу в отношении Владимира Шихова. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Судом установлено, что в августе 2016 года Шихов в компании с другими лицами распивал спиртное в одной из квартир г. Верхотурье. В это время в квартиру зашёл сосед, который попросил всех разойтись, чтобы не мешать ему и его семье отдыхать.

В ходе разговора Шихов и потерпевший вышли на улицу, где между ними возник конфликт, переросший в драку. Так как сосед в драке оказался сильнее, то Шихов вернулся в квартиру, взял нож и из мести нанёс им удар в брюшную полость потерпевшего, который через непродолжительное время скончался от полученных телесных повреждений.

Суд назначил Владимиру Шихову наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости