Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 января 2017 года Прокуратурой Заокского района проведена проверка соблюдения законодательства об основах государственного регулирования торговой деятельности

Прокуратурой Заокского района проведена проверка соблюдения законодательства об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ, нарушения выявлены в деятельности администрации муниципального образования Малаховское Заокского района

Постановлением администрации муниципального образования Малаховское Заокского района № 701 от 30.09.2016 утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Малаховское Заокского района.

В силу ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» схема размещения нестационарных торговых объектов и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, а также размещению на официальных сайтах органа исполнительной власти субъекта РФ и органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Как установлено проверкой, вышеуказанный муниципальный правовой акт администрацией муниципального образования Малаховское размещен на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» только в ходе проведения прокурорской проверки после получения соответствующего запроса, по истечении более 2-х месяцев с даты издания акта.

В связи с этим, прокуратурой Заокского района по результатам проверки 17.01.2017 в администрацию муниципального образования Малаховское Заокского района внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости